Дополнительная программа экологической направленности «Эковичок», составитель Павлова Ю.В.

3 сентября 2019 г.

Цель программы – воспитывать с первых лет жизни гуманную, социально-активную, творческую личность, способную понимать и любить окружающий мир, природу и бережно относиться к ним.

Новизна дополнительной общеразвивающей программы экологической направленности «Эковичок» обусловлена тем, что разработаны оригинальные конспекты по экологическому воспитанию с учетом местного регионального компонента, предложены игровые методы и приемы по экологическому воспитанию детей посредством виртуальных экскурсий, квест-игр по экологическим местам Ленинградской области (Нижне-Свирский заповедник, заповедник «Восток Финского залива», Мшинское болото, заказник «Коккоревский», заказник «Северное побережье Невской губы», заказник «Лисинский», Линдуловская роща, природный парк «Токсовский»), разработан диагностический инструментарий по выявлению результатов освоения образовательной программы.