Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №21»

г. Кириши, Школьный пер., д.2, тел.8(81368) 228-49, эл.почта: det-sad2-1@yandex.ru

Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения - очная.

В соответствии со статьей 92 "Закона об образовании" в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, государственная аккредитация не осуществляется.
Образования (обучение) осуществляется на русском языке, в т.ч. изучаемом обучающимися в качестве родного языка.

Нормативный срок обучения:

1. для групп общеразвивающей направленности – до 6 лет;
  2. для групп компенсирующей направленности – до 4 лет.

При реализации ООП МДОУ «Детский сад №21» и АООП МДОУ «Детский сад №21» – электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований: 214.

С 01.09.2019 г. в МДОУ «Детский сад №21» 11 групп:

1. общеразвивающая направленность - 9 групп, из них
  • для детей раннего возраста (до 3-х лет) 3 группы общеразвивающей направленности;
  • для детей дошкольного возраста (3-7 лет) 6 групп общеразвивающей направленности.
  1. компенсирующая направленность:
  • для детей  ОВЗ с тяжелыми нарушения речи – 2 группы (3-7 лет).

Образовательная деятельность осуществляется по основным образовательным программам МДОУ «Детский сад №21», в том числе адаптированной образовательной программе, разработанным в соответствии с ФГОС ДО, на основе примерных основных образовательных программ дошкольного образования, включая примерную адаптированную образовательную программу для дошкольников с ТНР, внесенных в реестр Министерства просвещения РФ.

Основная образовательная программа МДОУ «Детский сад №21»

Наименование Основная образовательная программа МДОУ «Детский сад №21»
Дата утверждения
3 сентября 2018 г.
Программа не является адаптированной
Государственная аккредитациянет
Языки на которых осуществляется обучение русский
Уровень образования дошкольное образование
Нормативный срок обучения до 6 лет
Форма обучения очная
не указано
Основная образовательная программа МДОУ «Детский сад №21»

Описание образовательной программы

Группы общеразвивающей направленности реализуют «Основную образовательную программу МДОУ «Детский сад №21»

Аннотации к рабочим программам

Аннотации к рабочим программам воспитателей и специалистов МДОУ "Детский сад №21"

Адаптированная основная образовательная программа МДОУ «Детский сад №21»

Наименование Адаптированная основная образовательная программа МДОУ «Детский сад №21»
Дата утверждения
3 сентября 2019 г.
Программа является адаптированной
Государственная аккредитациянет
Языки на которых осуществляется обучение русский
Уровень образования дошкольное образование
Нормативный срок обучения до 4 лет
Форма обучения очная
не указано
Адаптированная основная образовательная программа МДОУ «Детский сад №21»

Описание образовательной программы

Группы компенсирующей направленности реализуют «Адаптированную основную образовательную программу МДОУ «Детский сад №21» для детей с тяжелыми нарушениями речи (ТНР)».

Методологическая основа АООП МДОУ «Детский сад №21» представлена комплексной программой Н.В. Нищевой "Образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет",  издание третье, переработанное и дополненное в соответствии с ФГОС ДО.