Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №21» 

г. Кириши, Школьный пер., д.2, тел.8(81368) 228-49, эл.почта ds21.kirishi@yandex.ru

 

 

Тематическая неделя, посвященная Дню защитника Отечества

19 февраля 2021 г.

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин!

В преддверие праздника в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества и направленная на создание патриотического настроения у детей дошкольного возраста, воспитание любви к Родине чувства гордости и уважения к защитникам, сознательное отношение к гражданскому долгу и формирование дружеских отношений в детских коллективах.

Во всех возрастных группах под чутким руководством педагогов проводились беседы и занятия с просмотром видеороликов, на которых воспитанники более подробно узнавали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военной технике и многое другое. Дети разучивали песни, стихотворения, танцы к празднику. Изготавливали подарки своими руками: сувениры и открытки, выполняли аппликации, лепили и рисовали для своих пап, дедушек, братьев и мальчишек-одногруппников.

Воспитателями были оформлены уголки, посвящённые празднику, где ребята могли познакомиться с историей России и её защитниками. Оформлялись выставки творческих работ как коллективных, так и индивидуальных, а также фотовыставки, посвящённые празднику.

Ярко и весело прошли развлечения под руководством музыкального руководителя Рыскиной В.А. Дети дружно играли, читали стихи, пели патриотические песни.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, находят большой эмоциональный отклик и воспитывают патриотические чувства.

Наверх