12 апреля День космонавтики

19 апреля 2021 г.

Он сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.
12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. 60 лет назад в этот день нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет вокруг Земли. Очень важно чтобы дети знали об этом дне, помнили и гордились своей страной.
Для дошколят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. Весело и познавательно отметили эту дату в нашем детском саду. Участие приняли все возрастные группы. Ребята читали стихи, загадки, рассказы о космосе и космонавтах, разгадывали звёздные лабиринты, лепили, рисовали, делали аппликации, участвовали в космических конкурсах и викторинах.
Увлекательные занятия не оставили никого равнодушным. Вот он, какой, далекий и бесконечно притягательный космос!