Мобильное электронное образование

28 мая 2021 г.

МВ 2020-2021 учебном году МДОУ Детский сад №21» активно осваивал использование новых цифровых технологий в образовательном процессе. Для этого была создана локальная интернет-сеть по всему учреждению, приобретено новое интерактивное оборудование (мы писали об установке интерактивных досок 28.01.2021 г.), закуплен интернет-ресурс «МЭО – Детский сад», где используется качественный и безопасный контент, прошедший экспертизу РАН (Российская академия наук), ФИРО (Федеральный институт развития образования) и Центра гигиены и подростков Минздрава России. Сочетание традиционных (дидактические игры и пособия) и информационных методов (интерактивные доски) повышают мотивацию детей к освоению нового, позволяют разнообразить игровые задания, развивать внимание и формировать устойчивый познавательный интерес у дошкольников. На фото образовательная деятельность «Познавательное развитие», «Развитие речи», «Математика» на группах №11, 7, 8, 5.