Лето - на здоровье

29 июня 2021 г.

Лето вносит перемены в организацию воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. В этот период не проводятся непосредственно образовательные занятия, увеличивается время пребывания воспитанников на свежем воздухе.  Ведущими видами деятельности дошкольников становятся игры, досуги, развлечения и оздоровительные мероприятия, а преобладающими формами проведения – коллективные.
Много радости приносят малышам игры с песком и водой, тематические развлечения и праздники. Ознакомление детей с окружающей их природой, формирование основ безопасного поведения, подвижные и сюжетно-ролевые игры – всё это способствует расширению кругозора у дошкольников и их развитию.

На фото развлечения "День друзей", "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья", "Праздник здоровья", организованные педагогами Кравец И.А., Ухановой С.И., Отмаховой В.А., Аксеновой А.Ю.