Умное лето

22 июля 2021 г.

Лето - отличное время для свободных игр с дошкольниками по детскому экспериментированию и конструированию, которые формируют основы поисково-познавательной и исследовательской деятельности, необходимой детям для дальнейшего успешного обучения. Старшие ребята и малыши увлеченно и серьезно занимаются строительством замков из песка, создают чудо-города из конструкторов, знакомятся со свойствами природных материалов. Здесь и коллективная работа, и индивидуальное творчество. Игры с песком и водой  очень полезны для развития мелкой моторики, тактильных ощущений и координации движений. Удовольствие и польза! На фото: «День опытов», развлечение «Юные строители» и "Песочная страна". Организаторы досугов воспитатели Александрова И.М., Гореева Л.И., Трынкина У.С., Крылова Н.А.