Нескучный август

9 августа 2021 г.

Нескучный август – первая неделя театральная. Театрально-игровая деятельность развивает речь, память, воображение, коммуникативные способности, создает положительный эмоциональный настрой и способствует самовыражению ребенка. Беседы «Правила поведения в театре», «Кто работает в театре?», викторины, пазлы и настольные игры по сказкам, разыгрываем сценки-драматизации, показываем кукольный спектакль.

В рамках "Недели осторожного пешехода" были проведены беседы с детьми на темы «Я-пешеход!», «Правила дорожные детям знать положено», «Улица – не место для игр», «Зачем нужны дорожные знаки»; развлечение «Путешествие в страну светофорию",  сюжетно-ролевые и дидактические игры. Играем и учимся безопасному поведению на дороге.