Масленица 2022

1 марта 2022 г.

2022 год в Российской Федерации посвящен культурному наследию народов. С 28 февраля по 2 марта в МДОУ «Детский сад №21» проводилась Масленица – народный праздник, дошедший к нам через века. Воспитанники познакомились с русскими традициями проводов зимы и встречи весны, играли в народные подвижные игры, разучили музыкальные запевки и заклички, развивали художественно – творческую деятельность путем ознакомления с предметами декоративно – прикладного искусства русской культуры. Приобщение детей к народным традициям воспитывает чувство патриотизма, интерес и уважительное отношение к русским народным праздникам, традициям и обычаям.