140 лет со дня рождения Чуковского К.И.

31 марта 2022 г.

31 марта 2022 года – 140 лет со дня рождения русского советского поэта, переводчика и литературоведа Корнея Ивановича Чуковского. Любимые многими поколениями детей в нашей стране, сказки и стихи Чуковского К.И., перефразируя самого автора, воспитывают в ребенке человечность, способность сопереживать, сострадать, сорадоваться, без которой человек – не человек.

В гр.11 прошла викторина по сказкам Чуковского с тематическим рисованием, на которое откликнулись и родители - на фото Миша Никишов и Артем Тихомиров с мамами. Воспитатель Кравец И.А.

В гр.4 смастерили кита, на котором приплыл Айболит, и лечили зверей в его больнице. Воспитатель Репина В.А.

В гр. 3 познакомились с биографией писателя и разыграли сценки по сказкам. Воспитатель Маклецова В.П.

В гр.5 путешествовали по страницам знакомых сказок и читали наизусть. Воспитатель Павлова Ю.В.