Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №21» 

г. Кириши, Школьный пер., д.2, тел.8(81368) 228-49, эл.почта ds21.kirishi@yandex.ru

 

 

9 мая - День Победы

6 мая 2022 г.

В России, а также других странах бывшего СССР, празднуют победу над фашизмом, который грозил поработить весь мир. В этот день чтут память предков, которые ценой своей жизни подарили своим потомкам мир и свободу, а также завещали и впредь бороться с любым проявлением фашизма в мире.

В предверии праздника 9 Мая воспитанники МДОУ "Детский сад №21" приняли участие в детско-юношеской акции "Рисуем Победу", которая проводится ежегодно и охватывает все регионы Российской Федерации и государства СНГ. На фото сертификаты с именами участников и благодарности педагогам. #РисуемПобеду

Музыка и песни Великой Отечественной войны 1941-1945 гг стали духовным оружием фронта и тыла. Знакомство с музыкальным наследием тех лет состоялось на тематических музыкальных досугах в старших дошкольных группах 10, 4, 7, 5, 11, 3.

Воспитанники и педагоги МДОУ "Детский сад №21" приняли участие в акциях, посвященных Дню Победы: "Окна Победы" и "Подарок ветерану". Выражать признательность старшему поколению, воспитывать чувство причастности к праздникам родной страны - вот основные задачи таких мероприятий. На фото гр.4, 5, 10, 1, 9, 2 #ОкнаПобеды#ПодарокВетерану

Образовательная деятельность, направленная на воспитание патриотических чувств у детей, уважения к народным героям, а также событиям времен Великой Отечественной войны, была проведена на всех группах «Ласточки». Старшие ребята читали и смотрели фрагменты фильмов, мастерили поздравительные подарки и все с удовольствием рисовали.

Почтить память героев Великой Отечественной войны возложением цветов к мемориалу «Вечный огонь» и к Памятному знаку "Начало наступления советских войск по освобождению Киришей" («Пушка») призваны организованные педагогами МДОУ «Детский сад №21» экскурсии для воспитанников. День Победы – праздник, объединяющий поколения #ЧтобыПомнили На фото гр.5, 7, 4, 11, 8.

Наверх