Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №21» 

г. Кириши, Школьный пер., д.2, тел.8(81368) 228-49, эл.почта ds21.kirishi@yandex.ru

 

 

Лето, на старт!

7 июня 2022 г.

Международный праздник 1 июня - День защиты детей порадовал настоящей летней погодой. Старшие дошкольники МДОУ «Детский сад №21» приняли участие в интерактивной программе в сквере «Сказка», организованной комитетом по культуре, делам молодежи и спорта администрации г. Кириши. Развлечения на воздухе были проведены для всех воспитанников силами педагогов учреждения на прогулочных площадка каждой группы. Клоун Клёпа и Вредина-Забияка рассмешил и порадовали всех без исключения. Ведь лето – это пора отдыха!

6 июня -  день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. В каждой группе читали и рассказывали знаменитые сказки, а старшие дошкольники участвовали в викторине по произведениям поэта. Лепили орешки для Белочки, конструировали «Золотую рыбку» и "Дуб из Лукоморья", рисовали известных литературных персонажей. Приобщение к литературному наследию - часть работы педагогического коллектива по патриотическому воспитанию дошкольников.

Начался летний оздоровительный период, увеличенно время пребывания детей на воздухе. Воспитатели организуют  целевые наблюдения за объектами природы, учат замечать и анализировать увиденное, отображать художественным образом красоту и радость. 

Наверх