3 ноября 2022 г.

Слово «Мы» сильней, чем «Я».
Мы – семья, и мы – друзья.
Мы – народ, и мы – едины.
Вместе мы непобедимы.

4 ноября отмечается праздник День народного единства. Этот праздник, являясь символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.
Для патриотического воспитания подрастающего поколения важно познакомить детей с праздником, обогащать и развивать у воспитанников знания о народах, проживающих в России, воспитывать дружеские отношения и уважения к культуре различных народностей. В направлениях различной деятельности дошкольников – изобразительной, музыкальной, физкультурной, игровой - педагоги МДОУ «Детский сад № 21» формируют основы гражданственности и любви к Родине.