7 марта 2023 г.

Весна, мама, доброта, надежда, творчество… С этими понятиями связан первый весенний праздник - 8 Марта. Тематические беседы, сюжетно-ролевые игры акцентировали внимание на роли женские в семье, на ценности таких качеств как забота, ласка, поддержка.

А какие наши близкие – мамы, бабушки, сестренки, тёти? Какого цвета их глаза? Что любят делать? Кем работают?  Эти ответы помогли ребятам подготовить подарки по душе. Рисование, аппликация – изобразительное творчество пригодилось для оформления поздравительных открыток.

Разнообразное музыкальное и литературное творчество, посвящённое Международному женскому дню, прозвучало на праздничных мероприятиях, где воспитанники читали стихи, пели, танцевали.