21 марта 2023 г.

Сегодня в рамках профилактических акций «Пристегнись!» и «Юный пешеход» к дошкольникам группы №8 пришли в гости старший инспектор ДПС Быков Я.С. и инспектор ДПС Макаров Э.И. Полицейские провели тематическую беседу с детьми, напомнили им о правилах перехода через улицу, об использовании ремней безопасности в автомобиле и подарили «светлячков» - светоотражающие элементы на одежду.
Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны и соблюдайте правила дорожного движения!

•    Уважаемые автомобилисты, вам необходимо помнить, что машина – это средство повышенной опасности и управляя им, вы берете на себя большую ответственность!
•    Приближаясь к пешеходному переходу, снизьте скорость и будьте предельно внимательны.
•    Увидев ребенка, вблизи проезжей части, сбавьте скорость, ведь секунда не решит ваших проблем, но может спасти жизнь!
•    Не забывайте, что в жилых зонах и дворовых территориях, где находятся пешеходы и дети, скорость движения транспортного средства не должна превышать 20 км/час.
•    Не управляйте транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения!
•    Садясь за руль транспортного средства, пользуйтесь ремнями безопасности и требуйте это от пассажиров!
•    Напоминаем, что запрещается перевозить детей до 12 лет в автомобиле без использования ремней безопасности и специального детского удерживающего устройства!