Эколята-дошколята и Всероссийский субботник

24 апреля 2023 г.

С природоохранным социально-образовательным проектом «Эколята-дошколята» познакомились две группы МДОУ «Детский сад № 21» - №6 и №10, где прошли беседы о защите природы. В средней гр.6 ребята вместе с воспитателем Васильевой Т.О. изготовили костюм из бросового материала для Елочки, одного из сказочных героев проекта, а Логинова Вероника с мамой Яной Владимировной смастерили кормушку для птиц из пластиковой бутылки " Миньон". Старшая группа № 10 с воспитателем Крайневой В.В. повторили правила поведения в природе вместе с героями и убрали своей участок от веток. Береги природу – свой дом!

В рамках месячника благоустройства в Киришском районе в МДОУ "Детский сад №21" г.Кириши прошел традиционный весенний субботник "Зеленая весна", в котором приняли участие работники учреждения и воспитанники нашего детского сада.
Совместная трудовая деятельность педагога и ребенка воспитывает у детей бережное отношение к любому труду и четкое представления о трудовой деятельности взрослых.