Праздники и будни первого летнего месяца

16 июня 2023 г.

6 июня в нашем детском саду прошёл Пушкинский день: мы отмечали день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина и День русского языка. Дети совершили путешествие по известным сказкам - интересно, познавательно и весело.

12 июня праздновали  День России. Это праздник свободы, мира, добра. И отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей великой страны и о многообразии народных традиций.

с 13 по 16 июня  - тематическая «Безопасная неделя» с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения. Воспитатели проводили с детьми занимательные беседы на разные темы: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Один дома», «Безопасность на улице», «Безопасность в летний период», организовывали творческую и игровую деятельность.