Творческая мастерская "Июль"

21 июля 2023 г.

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому дню.
С детьми были проведена беседа: "Ромашка - символ семьи, любви верности". Самые интересные занятия, которые увлекли детей –рисование семьи и изготовление открыток. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. Ребята с любовью подарят свои работы родителям. Самые маленькие воспитанники поучаствовали в небольшой фотосессии.На этой неделе мы продолжали расширять и совершенствовать знания детей о ценностях семьи и семейных традициях. Воспитывать любовь и уважение к членам семьи.

В июле детском саду прошла "Неделя здоровья", когда каждый день недели имел определенную тематику:
1. День здорового питания.
2. День чистоты.
3."Если хочешь - быть здоров - закаляйся!"
4. День зарядки.
5. День здоровья.
За  дети получили не только новые знания, но и заряд здоровья, положительных эмоций и позитива.

Следующая неделя июля была - «Неделя искусства». Целью данной деятельности стало приобщение детей к культуре, развитию креативности и творческой активности детей.  Все дни недели были посвящены разным видам искусства:
1. "День архитектуры".
2. "День музыки".
3. "День красок" .
4. "День бумаги" .
5. "День литературы" .
«Неделя искусства» получилась насыщенной и интересной. Приобщая детей к искусству, педагоги смогли решить многие педагогические задачи, касающиеся художественно-эстетического воспитания детей, прививая устойчивый интерес к культуре.