Дары осени

2 октября 2023 г.

В детском саду прошла тематическая неделя «Ягоды». Дети вспомнили названия садовых и лесных ягод, для чего они нужны людям и животным, в чём их польза и что из них можно приготовить. Ребята рассматривали иллюстрации, слушали стихи, отгадывали загадки, играли в подвижные, дидактические игры, делали аппликации, лепили и рисовали. Эту неделю дети провели интересно, весело и максимально полезно.

Тематическая неделя "Дары леса - грибы". Цель недели: продолжать знакомить с особенностями внешнего вида грибов и месте их произрастания; учить быть осторожными с неизвестными объектами, воспитывать бережное отношение к природе; закрепить представление о понятиях «грибы»; закреплять знания детей о дарах леса. В течение недели дети играли в различного рода игры: настольные, дидактические, подвижные, рассматривали иллюстрации, разгадывали загадки. Тема грибов вызвала большой интерес у дошкольников. Свои "грибные" впечатления дети отразили в продуктивной деятельности.