День пожилых людей

1 октября 2018 г.

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Дата создана с целью, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить.

В этот день воспитанники МДОУ «Детский сад №21» приняли участие в благотворительной акции, организованной местной автономной некоммерческой благотворительной организацией «Центр поддержки семьи», и своими руками изготовили поздравительные открытки социальной направленности, которые и были вручены пожилым людям. «Добрые сердца!», - вот отзыв на внимание и творческую активность детей и педагогов группы №8 Котельниковой Галины Александровны и Маклецовой Валентины Петровны.