27 сентября 2018 г.

27.09.2018 г. в рамках недели «Безопасности» дети из подготовительной к школе группы №8 «Звездочки» МДОУ «Детский сад №21» посетили 58 Пожарно-спасательную часть города Кириши, с которой дошкольное учреждения связывает многолетнее сотрудничество. Экскурсия в пожарную часть – это не просто развлечение, но и увлекательное знакомство с повседневной службой борцов с огнем и других сотрудников пожарной спасательной службы. Дети с интересом рассматривали диспетчерские и караульные помещения, снаряжение и гараж, где даже можно было посидеть внутри пожарной техники.

Представитель ЛОО ВДПО Соломка Галина Васильевна провела профилактическую беседу и сопроводила детей в настоящий гараж, где начальник 1-ого караула 58-ПСЧ ФГКУ "28 отряд ФПС по Ленинградской области" Андрей Владимирович Шуляренко и пожарный 58-ПСЧ ФГКУ "28 отряд ФПС по Ленинградской области" Сергей Викторович Петров показали оборудование пожарных машин. Они объяснили дошколятам, зачем нужны сигнальные огни – маячки и звуковой сигнал — «сирена», продемонстрировали специальные отсеки машины, где лежат пожарные рукава со стволами, из которых сильной струей бьет вода, лестница, которая поднимается очень высоко.

Сердечное «спасибо» и фотографии на память об этом дне!