Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №21» 

г. Кириши, Школьный пер., д.2, тел.8(81368) 228-49, эл.почта ds21.kirishi@yandex.ru

 

 

Открытие Ледовой площадки

5 сентября 2016 г.

02.09.2016г. состоялось торжественное открытие ледовой площадки «Реальное скольжение нового поколения» на базе нашего дошкольного учреждения! Были приглашены дети старших групп детского сада, их родители, высокопоставленные гости, средства массовой информации. Юные хоккеисты, посещающие Ледовую Арену г.Кириши, совместно с нашим тренером Ждановой Е.Л. и родителем нашей воспитанницы Васильевым С. с удовольствием поучаствовали в сценке на льду. Открытие прошло легко и непринужденно. 

И, вот, с 05.09.2016г. мы приступили к первым занятиям на льду. Сколько эмоций на лицах ребят, восторга в глазах! Дети с большим увлечением ходят на тренировки и уже делают первые шаги на льду! Мы гордимся их маленькими победами в преодолении возникающих трудностей!

В нашем городе большое внимание уделяется развитию детского спорта. Это и водное поло, и художественная гимнастика, и спортивная аэробика, и дзюдо, и многое, многое другое.

Мы решили не оставаться в стороне, тем более, что наша работа связана непосредственно с детьми. В МДОУ «Детский сад №21» работают квалифицированные, опытные, профессионально творческие, любящие свою работу педагоги и специалисты. Воспитанники активно участвуют в конкурсах, выставках, открытых мероприятиях города («Лыжня России», «Кросс нации», «Крепыш»), где показывают высокие результаты. Узнав о проведении конкурса проектов развития детского хоккея «Добрый лед» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко мы рискнули в нем поучаствовать. Реализация данного проекта позволит воспитать у дошкольников положительное отношение к здоровому образу жизни, привить радость от перемещения на льду, помочь преодолеть чувство страха и неуверенности в себе и подготовить детей к дальнейшим занятиям спортом. Грамотная организация обучения умению стоять на коньках поможет ребенку сравнительно легко овладеть двигательными навыками, обеспечит необходимую психологическую подготовку к преодолению возникающих трудностей. Мы считаем, что систематические занятия по обучению умению стоять на коньках положительно повлияют на оздоровление подрастающего поколения. В этом детям поможет наш инструктор по физической культуре Елена Леонидовна Жданова. Она окончила Санкт-Петербургскую государственную академию физической культуры имени П.Ф.Лесгафта , квалификация «Специалист по физической культуре и спорту», 2005г. Наличие наград, званий: Кандидат в Мастера спорта по легкой атлетике ,Призер летнего чемпионата СССР по легкой атлетике, Призер зимнего чемпионата СССР по легкой атлетике (многочисленные грамоты и дипломы по легкой атлетике), Грамота ДЮСШ 2007, Грамота ДЮСШ 2012, Почетная грамота Комитета по образованию 2009; Диплом победителя районного конкурса «Я выбираю здоровье!» (место в номинации «Лучший опыт организации взаимодействия с родителями по формированию культуры здоровья и здорового образа жизни у детей дошкольного возраста»), 2015; Диплом призера (II место ) районного конкурса «Воспитатель года», 2016.

При написании проекта мы учитывали наши ресурсы, продумывали каждый месяц реализации, раскрыли актуальность проблемы, цели и задачи, рабочий план и ожидаемые результаты проекта.

Всего на конкурс было подано 76 заявок по четырем номинациям. География конкурса обширная: 11 регионов Северо-Западного Федерального округа и 4 региона Дальневосточного Федерального округа. По итогам заседания экспертного совета конкурса было принято решение поддержать 18 проектов. И среди них оказался наш: «Реальное скольжение нового поколения» в номинации «Первые шаги на льду». Как же мы обрадовались этой победе! В наших начинаниях нас поддерживают депутат Совета депутатов муниципального образования Киришское городское поселение Киреев А.Ю. и Комитет по образованию Киришского муниципального района Ленинградской области. Большое спасибо им за это! Победа в этом конкурсе дала возможность на базе ДОУ обучать детей первым шагам на искусственном льду! Ребята, посещающие наш детский сад, в будущем смогут уверенно стоять на коньках на Ледовой Арене г.Кириши и заниматься фигурным катанием или детским хоккеем! Возможно, своей работой мы вдохновим и другие детские сады нашего города.

Мы понимаем, что нам предстоит нелегкий труд, но мы надеемся на поддержку педагогов и родителей и верим, что у нас все получится! Мы гордимся нашей победой!

Администрация МДОУ «Детский сад №21»
(заведующий МДОУ»Детский сад №21» В.В. Калинина,
заместитель заведующей по ВР Кошеварникова Н.В.)

Наверх