Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №21» 

г. Кириши, Школьный пер., д.2, тел.8(81368) 228-49, эл.почта ds21.kirishi@yandex.ru

 

 

День защитника Отечества

23 февраля 2020 г.

      С 17 февраля по 24 февраля в МДОУ «Детский сад №21» прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества, основная цель которой вызвать эмоциональный отклик и создать патриотическое настроение у детей дошкольного возраста, воспитывая любовь к Родине и чувство гордости и уважения к защитникам Отечества.   
     Во всех группах была организована образовательная деятельность, в ходе которой воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, какие рода войск есть в Российской Армии. Дети разучивали тематические стихотворения, слушали чтение рассказов о защитниках Родины, рисовали, лепили и делали аппликации на тему праздника, и конечно, изготавливали подарки для пап, дедушек и старших братьев. 
       Педагогами ДОУ были проведены мероприятия, способствующие воспитанию сознательного отношения к гражданскому долгу по защите Отечества. Так, в гости к воспитанникам группы №3 пришел солдат-танкист Жолобов Владимир, младший брат которого посещает эту группу. С интересом ребята разглядывали военную форму и слушали рассказ о службе в рядах Российской Армии. В группах старшего дошкольного возраста №6 и №3 праздник День защитника Отчества состоялся в форме веселых стартов, где дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, силу и выносливость. В подготовительных к школе группах №4 и №10 прошли спортивные праздники-соревнования «Курс молодого бойца», в которых приняли участие в общей сложности 18 пап и дедушек наших воспитанников. Физическую подготовку, боевой дух и хорошее настроение продемонстрировали и взрослые, и дети.
 

Наверх