Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №21» 

г. Кириши, Школьный пер., д.2, тел.8(81368) 228-49, эл.почта ds21.kirishi@yandex.ru

 

 

Образовательный сентябрь

12 сентября 2020 г.

Начался новый учебный год! После  весенних событий так ярко чувствуется потребность родителей и детей в занятиях с педагогом, в коллективной игре и общении. Рады вам рассказать о том, что происходит у нас в сентябре. В каждой группе свое, по возрасту и по здоровью.

 

Старшие дошкольники знакомились с праздником День Знаний. Почему Первое сентября отличается от других дней в году,  узнали дети группы №5, где воспитатель Павлова Юлия Владимировна особое внимание уделяет предшкольной подготовке воспитанников. А чем школа отличается от детского сада уже хорошо знают выпускники  Котельниковой Галины Александровна, которые в этот день пришли с букетами к любимой воспитательнице. Родители и школьники сохранили благодарную память о детсадовском времени в своих сердцах.

 

С 2 по 8 сентября в  МДОУ «Детский сад №21» прошла Неделя Безопасности. Важно было после летнего отдыха вспомнить  с детьми основные правила поведения на улице и дома.  «Правила дорожной безопасности», «Поведение на улице, в транспорте, в доме», «Что такое опасные предметы в быту» - это темы бесед, настольных и сюжетных игр, чтения и продуктивной деятельности на всех дошкольных группах.

 

В сентябре занятия физкультурой мы проводим на улице. Спортивная площадка, выносной инвентарь, а наш инструктор Алина Юрьевна Аксенова всегда сделает так, что время спорта – это здоровье и удовольствие. И подвижные развлечения в спортивном зале тематического характера, с приметами осени, дарят настроение.

 

Все изменения в природе педагоги помогают детям заметить, и запечатлеть в рисовании, аппликации, сделать частью игры. Так познается ребенком мир, классифицируются его свойства, ребенок развивается физически и умственно в организованной педагогами игровой деятельности.

Наверх