Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №21» 

г. Кириши, Школьный пер., д.2, тел.8(81368) 228-49, эл.почта ds21.kirishi@yandex.ru

 

 

#НеделяБезопасности2020

25 сентября 2020 г.

#НеделяБезопасности2020
С 21 по 25 сентября 2020 года в МДОУ «Детский сад №21» прошла неделя дорожной безопасности. В каждой дошкольной группе прошли тематические занятия, минутки «безопасности», были организованы сюжетные и дидактические игры. Занятно и увлекательно для самых маленьких, командно и соревновательно – для старших дошкольников.
В Едином дне безопасности дорожного движения, 23 сентября, приняли участие и воспитанники, и родители. Так в старшей группе №5 состоялась игра - викторина "Безопасная дорога". Поставленные воспитателем Павловой Ю.В. задачи, такие как -   закрепление  знаний детей о правилах поведения на дороге, о знаках ПДД, умение работать в команде,  были успешно реализованы через игры, выполнение заданий, отгадывание загадок, ответов на вопросы. Дети проявили интерес, активно участвовали в командных соревнованиях, в итоге получили массу удовольствия, медали и, конечно, конфетки. 
В этот же день в группе №3, на родительском собрании, воспитатели Котельникова Г.А., Маклецова В.А., особое внимание в разговоре  с мамами и папами уделили важности личного примера родителей при переходе через дорогу и в других ситуация дорожного движения. 
Только совместными усилиями семьи и детского сада мы сможем воспитать в наших детях ответственность за свою жизнь, научить жить безопасно в городской среде, среди обилия автотранспорта.
 

Наверх