Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №21» 

г. Кириши, Школьный пер., д.2, тел.8(81368) 228-49, эл.почта ds21.kirishi@yandex.ru

 

 

#ВместеЯрче

16 октября 2020 г.

#ВместеЯрче

Педагоги, работающие с дошколятами, пожалуй, самые креативные участники Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, ведь им приходится просто рассказывать детям о сложном: что такое энергия, как она вырабатывается, почему нужно ее беречь. Наши замечательные воспитатели подошли к этому творчески и организовали со своими подопечными разнообразные тематические активности.

В логопедической группе № 3 провели образовательную деятельность с детьми на тему: «Береги тепло и свет – сохраняй в семье бюджет»,  дети познакомились с «эволюцией» лампочки, закрепили правила сохранения электроэнергии, активизировали речевые навыки и расширяли кругозор в играх: «Что сначала, что потом?», «Было-стало», дома с родителями ребята выполнили рисунки на тему «Путешествие в прошлое лампочки», а в группе «утепляли дом», конструируя из бумаги.

В старшей группе­­­­­­ № 5 тематический урок энергосбережения провела Павлова Ю.В., она рассказала ребятам о роли электричества в жизни человечества и о том, почему энергию необходимо бережно расходовать. Наибольший интерес у детей вызвали видеоролики об энергосбережении и обращении с электроприборами. А в завершении познавательного занятия ребята ярко раскрасили электрические лампочки.

В логопедической группе «Знайки» педагоги рассказали о том, что такое энергия, как она вырабатывается и почему нужно ее беречь, выполнили групповые и индивидуальные творческие работы на тему «Берегите свет», не остались в стороне и родители детей, выполнив работы совместно с ребятами.

Воспитанники младшей группы «Колокольчики» узнали много важного и интересного об электрических приборах и их работе, с огромным интересом поучаствовали в эксперименте по вырабатыванию статического электричества, и коллективно выпустили стенгазету.

Энергия – это жизнь, движение и относиться к ней нужно бережно!

Наверх