Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №21» 

г. Кириши, Школьный пер., д.2, тел.8(81368) 228-49, эл.почта ds21.kirishi@yandex.ru

 

 

29 ноября 2020 года в России отмечается праздник День матери.

27 ноября 2020 г.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду.
В целях духовно-нравственного и художественно-эстетического развития воспитанников, к празднику «День Матери», был  проведен ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастных групп.
В течение недели педагоги проводили тематические беседы, читали детям сказки, рассказы и стихи про мам,  играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры. Ребята учились проявлять заботу и бережное отношение к мамам. 
Наш талантливый музыкальный руководитель, Рыскина Виктория Александровна, подготовила, организовала и совместно с воспитателями провела поздравительный  концерт «Моя мама – лучшая на свете!», он был хорошо продуман, это дало возможность всем детям проявить себя.  Ребята на концерте рассказывали трогательные стихи, пели нежные песни, танцевали. В связи с нынешней ситуацией, связанной с пандемией, в празднике не смогли принять участие наши дорогие мамочки, чтобы  погрузится в эту теплую и душевную атмосферу. Зато для самых дорогих людей на свете — мам, под четким руководством своих наставников-воспитателей дети с огромной любовью  выполнили красивые поздравительные открытки и поделки. Потому что ни один праздник не должен обходится без подарков!
Мероприятия, посвященные Дню Матери прошли интересно, трепетно и ярко, оставив массу положительных эмоций в сердцах детей.
 

Наверх